«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский телеканал «Пятница!» начал трансляцию в Казахстане

13 Ноя 2017

В прошедшие выходные в Алматы официально презентовали международную версию канала – «Пятница! International», который будет эксклюзивно транслироваться в сети «АЛМА ТВ».

На мероприятии присутствовали не только представители руководства телеканала, но и всеми любимые ведущие: Натали Неведрова («Орел и решка»), Артем Королев («Утро», «Пятница News»), Юлия Минаковская («Генеральная уборка»).

Теперь казахстанцы могут смотреть все программы телеканала о путешествиях, отдыхе, еде, шопинге, красоте и экспертизе сферы услуг во всех пакетах не только цифрового кабельного телевидения, но и в спутниковом и Интернет телевидении.

Генеральный директор компании «АлмаТел Казахстан», работающей под брендом «АЛМА ТВ», Эрик Франке отметил: «Мы всегда говорим о том, что работаем над контентным наполнением нашего телевидения, и всегда доказываем это на деле. Сегодня мы эксклюзивно запускаем телеканал «Пятница! International» в нашей сети. Теперь всем жителям страны доступен один их самых лучших развлекательных контентов России».

Телеканал «Пятница!» является одним из самых рейтинговых в СНГ, в среднем его смотрят около 45 миллионов человек в месяц. В 2018 г. каналом запланировано 900 часов премьерного контента.

Источник – https://www.caravan.kz/news/telekanal-pyatnica-nachal-translyaciyu-v-kazakhstane-v-seti-alma-tv-404317/

Экспертное мнение