«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский стрелковый тренажер будет адаптирован для Казахстана

25 мая 2018

25 мая 2018 г. на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX в Астане Группа «Кронштадт» и АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» подписали соглашение об адаптации российского комплекса «Вега» для дальнейшего продвижения и поставок этой системы на территории Казахстана.

Стрелковый тренажер способен решать задачи по комплексной подготовке и отработке навыков специалистов по применению стрелкового оружия. Важный функционал «Веги» – оценка полученных обучаемыми знаний и навыков.

За «Кронштадтом», по условиям соглашения, закреплено изготовление тренажерного комплекса «Вега» в новой конфигурации с доработанным специалистами компании программным обеспечением. Планируется, что казахстанская сторона проработает возможность локализации части производства.

«Для нас соглашение с Западно-Казахстанской машиностроительной компанией – важный сигнал о востребованности высокотехнологичной продукции для оборонного сектора в регионе, – прокомментировал подписание Михаил Черный, генеральный директор Группы «Кронштадт». – Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и готовы предложить партнерам самые новые решения в этой сфере».

Тренажер «Вега» – собственная разработка российской Группы «Кронштадт». С его помощью осваиваются приемы обращения с оружием и приобретаются практические навыки прицельной, интуитивной и скоростной стрельбы из беспроводных имитаторов с механическими и оптическими прицелами в моделируемой обстановке днем и ночью, в любых погодных условиях, на любой местности, в любое время года без расхода боеприпасов.

Источник – http://kronshtadt.ru/2018/05/25/gruppa-kronshtadt-usilivaet-pozitsii-v-kazahstane-podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-zapadno-kazahstanskoj-mashinostroitel-noj-kompaniej/

Экспертное мнение