«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский разработчик инженерного программного обеспечения открыл офис в Казахстане

21 Мар 2018

Новое представительство томской компании Rubius в Астане будет поддерживать своих клиентов за рубежом и продвигать услуги по разработке программного обеспечения на рынке Казахстана.

«С предприятиями Казахстана мы давно ведем совместные проекты. Например, компания KAZ Minerals – один из ключевых пользователей системы управления проектами Rubius Project Manager. Надеемся, что открытие представительства укрепит наше сотрудничество», – прокомментировал Сергей Кошевой, управляющий директор Rubius.

Rubius также планирует поучаствовать в программе «Цифровой Казахстан» и стать членом международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.

Российская IT-компания Rubius была открыта в 2008 г. выпускниками Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. За короткое время она стала известным разработчиком инженерного и корпоративного программного обеспечения, востребованного на рынках России и стран СНГ, Европы, США, Японии и Южной Кореи. Компания предлагает системы автоматизированного проектирования, геоинформационные системы, системы управления инженерными данными, электронного документооборота. Ее продукты внедрены в таких крупных корпорациях как Газпром, Росатом, Лукойл, Уралхим и др. В 2017 г. разработанный Rubius виртуальный календарь Planyway для управления задачами и временем признан лучшим в мире стартапом.

Совместно с Центром инноваций Microsoft компания ежегодно организует и проводит одну из крупнейших отраслевых конференций DevPRO, где обмениваются опытом более 480 профессиональных разработчиков программного обеспечения.

Источник – http://inotomsk.ru/materials/news/v-tomske/tomskaya-kompaniya-rubius-otkryla-ofis-v-kazakhstane-i-stanet-chlenom-mezhdunarodnogo-it-parka-v-ast/

Экспертное мнение