«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский производитель стройматериалов намерен построить завод в Узбекистане

07 Фев 2017

Генеральный директор компании ARCH-SKIN Антон Несмелов поделился планами локализации производства новейшего стройматериала в Узбекистане.

В Госкомитете по архитектуре и строительству российский производитель презентовал уникальный стройматериал – керамогранит. Итальянский материал с марта будет производиться в России – уже готовится к запуску завод в России и вскоре начнется строительство завода в Татарстане. Также гендиректор компании поделился планами относительно узбекского рынка.

«Строительные материалы в Узбекистане имеют огромный спрос. Много возможностей для производителей. Для начала мы планируем осуществлять поставки материала через нашего местного партнера – компанию «Тензитом». Сейчас у нас открывается завод в Калуге и строится в Татарстане. Думаю, третьим шагом будет строительство завода в Узбекистане», – прокомментировал Антон Несмелов.

Сам материал представляет собой керамогранитные панели толщиной от 3 до 1,2 мм и довольно нестандартного размера 1×3м. Используется как для внешнего, так и внутреннего декора. Изготавливается он из полевого шпата, глины и песка. Материал прочный, экологичный и эстетичный. Уникальность материала, в первую очередь, в размере – при использовании таких панелей практически нет швов. Во-вторых, панели можно изготовить практически любого дизайна – имитация камня, дерева или керамики. Средняя продажная цена керамогранита в России порядка 100 евро за 1 кв. м.

Источник – http://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/20305-rossiyskiy-proizvoditel-stroymaterialov-nameren-postroit-zavod-v-uzbekistane.html

Экспертное мнение