«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский морской регистр судоходства вступил в Ассоциацию судовладельцев и предпринимателей морской индустрии Казахстана

19 Янв 2018

Деятельность Ассоциации нацелена на содействие развитию торгового мореплавания и судоходства в республике путем разработки предложений по совершенствованию действующего законодательства. Среди задач организации – осуществление единой политики, направленной на социально-экономическое развитие и укрепление производственно-технического потенциала предприятий; содействие в подготовке и повышении квалификации специалистов морской отрасли.

Ассоциация создана в 2006 г. В нее входят судовладельцы, операторы судов, компании, которые оказывают услуги по техническому сопровождению, управлению проектами, инжинирингу, строительству, логистике.

Российский морской регистр судоходства создан в 1913 г. и является одним из наиболее авторитетных в мире классификационных обществ. Он осуществляет техническое наблюдение, освидетельствование, экспертизу, сертификацию и выдачу соответствующих документов на суда и плавучие сооружения. Росрегистр имеет 109 представительств и участков в России и по всему миру.

В его классе состоят 5 200 судов, зарегистрированных под флагами более 40 государств, в том числе 127 судов под флагом Республики Казахстан. В 2017 г. Российский морской регистр судоходства успешно прошел аудиторскую проверку Морской администрации Республики Казахстан.

В регионе Каспия он присутствует  с начала 1920-х годов. Подразделения Росрегистра работают во всех крупных портах Каспийского моря – Астрахани, Махачкале, Туркменбаши, Баку, Актау. Общая численность его персонала в регионе составляет 110 человек. Под техническим наблюдением Росрегистра на Каспийском море эксплуатируются новейшие высокотехнологичные суда различного типа и назначения: суда обеспечения, танкеры, сухогрузы, пассажирские паромы, земснаряды, научно-исследовательские суда, буксиры, рыболовные суда, а также объекты освоения морских месторождений углеводородов, включая плавучие буровые установки и морские подводные трубопроводы.

Источник – http://www.rs-class.org/ru/register/news/detail.php?ID=25804

Экспертное мнение