«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский мобильный оператор открыл коллективный офис на базе Кыргызского технического университета

05 Фев 2018

Оборудованный Билайном coworking-центр призван объединять студентов, преподавателей и технических специалистов компании для генерации идей, выработки новых форматов сотрудничества и совместного решения сложных задач.

Подобные центры появились и стали развиваться в мире совсем недавно, с 2005 г. Coworking (англ. «совместная работа) – это способ организации труда, основанный на обмене опытом и взаимопомощи людей с разными знаниями и профессиями в общем пространстве. За счет неформального, творческого общения данный формат позволяет сообща находить нетривиальные решения рабочих задач.

Открытый Билайном центр ориентирован на раскрытие творческого потенциала студенческой молодежи. Как отметил директор по стратегическому развитию компании в Кыргызстане Нуртай Абилгалиев, у студентов такой период в жизни, когда генерируется масса уникальных идей, но нет возможностей их реализовать. Сoworking-центр позволит им получить необходимые для этого знания в общении с опытными техническими специалистами.

Студенты уже установили все нужные программы на компьютеры в coworking-центре. На его базе будут проходить не только лекции: эксперты Билайна планируют организовывать встречи образовательно-познавательного характера. На днях студентам провели первую лекцию – специалисты компании рассказали молодежи о перспективах развития цифрового мира.

Важность открытия сoworking-центр на базе научно-технической библиотеки вуза отметил ректор КГТУ им. И. Раззакова Мураталы Джаманбаев. Он выразил благодарность Билайну за пристальное внимание, которое компания уделяет развитию молодежи.

По материалам – http://knews.kg/2018/02/studenty-glavnaya-sila-progressa-beeline-otkryl-v-kgtu-pervyj-soworking-tsentr/

Экспертное мнение