«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский ЛУКОЙЛ оказывает поддержку службам скорой помощи в Казахстане

30 Апр 2020

ТОО «ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия» (100 % дочернее предприятие ООО «ЛЛК-Интернешнл» – производителя смазочных материалов ЛУКОЙЛ) приступило к реализации программы помощи экстренным медицинским службам Республики Казахстан в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Реализуемая инициатива компании по безвозмездной передаче масла ЛУКОЙЛ направлена на обеспечение мобильности медработников скорой помощи с целью оказания своевременной медицинской помощи населению в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

В рамках намеченной программы поддержки медиков компания, тесно взаимодействуя с региональными оперативными штабами по обеспечению режима чрезвычайного положения, организовала безвозмездные поставки масла ЛУКОЙЛ в адрес станций скорой помощи городов республиканского значения Нур-Султан, Алматы и Шымкент, а также еще 14 областей Казахстана. Учитывая режим нон-стоп, в котором работают медслужбы, было выбрано специализированное моторное масло, обеспечивающее надежную защиту двигателя от износа в жестких условиях эксплуатации.

В общей сложности подготовлено к передаче около 9000 литров масла, что позволит обеспечить работоспособность более 1500 автомобилей скорой помощи.

«Сейчас важно поддержать тех, кто находится на переднем крае и самоотверженно борется с коронавирусом, спасая многочисленные жизни. Речь идет о медиках службы скорой помощи, работающих в авральном режиме, и эффективность которых зависит, прежде всего, от хорошего технического состояния автомобилей, в обеспечении которого поможет масло ЛУКОЙЛ», – отметил генеральный директор ТОО «ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия» Андрей Матюхов.

Источник – https://www.zakon.kz/5020072-lukoyl-okazyvaet-podderzhku-sluzhbam.html

Экспертное мнение