«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский холдинг «РМ Рейл» поставит цементовозы для крупнейшего производителя Казахстана

23 Окт 2018

Компания заключила контракты на изготовление свыше 1000 вагонов-хопперов для перевозки цемента (модель 19-1217). Поставки рассчитаны до сентября 2019 г. и предназначены для крупнейших заказчиков Казахстана и России.

Как сообщается, в Казахстане заказчиком выступает крупнейший производитель цемента.

Модель вагона-цементовоза 19-1217 имеет оригинальную конструкцию кузова. Он представляет оптимальное соотношение грузоподъемности и объема с учетом насыпной плотности цемента. Каплевидная форма увеличивает полезное использование объема кузова до 95%, а внутренние гладкие стенки предотвращают налипание груза, что ускоряет разгрузку. Возможно одновременное запирание всех загрузочных люков и их пломбирование одной пломбой.

Грузоподъемность хоппера – 73 т, масса тары, min/max – 19,4/21 т, объем кузова: полный – 60 куб. м, осевая нагрузка – 23,5 тс, срок службы – 26 лет.  

Заместитель генерального директора по сбыту «РМ Рейл» Александр Куликов отметил:

–  На фоне дефицита цементовозов, который возник после массового списания старого парка, мы видим, как заказчики ищут такого производителя, способного не только предложить удачную модель вагона, но и очень оперативно выполнить заказ. Наш инжиниринговый центр, производственные мощности и серьезный опыт позволяют одновременно и то, и другое, поэтому в планах – закрыть потребности в цементовозах в России и СНГ.

Российский холдинг «РМ Рейл» является одним из ведущих производителей грузового подвижного состава в России. Он выпускает 75 моделей вагонов, из которых 13 являются уникальными и не производятся больше никем на пространстве СНГ. Холдинг объединяет 7 предприятий в Мордовии и Хакасии.

Источник – http://rmrail.ru/press/news/rm-reyl-postavit-bolee-1000-vagonov-proizvoditelyam-tsementa-rossii-i-sng-/

Экспертное мнение