«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский бренд дизайнерской детской одежды Choupette запустил магазины в Астане и Бишкеке

23 Мар 2018

Открытия двух магазинов состоялись в марте 2018 г. По словам директора по развитию ТМ Choupette Анастасии Васильковой, сейчас компания ведет переговоры об открытии первых магазинов в ОАЭ (Dubai Mall) и Саудовской Аравии.

В настоящее время сеть магазинов детской одежды Choupette насчитывает 98 торговых точек. В 2017 г. несколько магазинов были закрыты, однако большая часть бутиков увеличила свои площади и переехала в лучшие локации, уточнила А. Василькова. Сейчас компания готовит к сдаче после ремонта 8 новых магазинов. В планах – открыть в течение 2018 г. не менее 15 новых торговых точек.

«Концепция развития на 2018 г. – это создание эмоций внутри магазина в оффлайне. Если онлайн дает клиентам доступность и скорость обслуживания, то оффлайн может противостоять эмоциями, поэтому мы решили сосредоточиться на этом. Сейчас у нас в магазинах есть наша фирменная карусель, эмоциональная витрина с зайчиками и т.п. Кроме того, мы работаем над развитием IT технологий, мы делаем наши продажи автоматизированными, запускаем рекомендации по подсорту товара, чтобы закупки стали более легкими и профессиональными. Мы разработали систему, которая рекомендует подсортировку магазина, исходя из продаж данного магазина и хитов по всей сети, и это большая помощь для наших партнеров, так как 50 процентов из них – это люди, которые никогда не занимались бизнесом, и поэтому чем больше вот такой для них поддержки, тем выше шанс, что бизнес будет успешнее», – рассказала Анастасия Василькова, директор по развитию ТМ Choupette. Кроме того, компания примет участие в летней выставке Pitti Bimbo в Италии.

Напомним, Choupette – это дизайнерская одежда для детей от 0 до 14 лет. Сеть объединяет магазины по всему миру, включая бутики в США, Швейцарии и странах Ближнего зарубежья.

Источник – http://www.malls.ru/rus/news/rossiyskiy-brend-detskoy-odezhdy-choupette-zapustil-magaziny-v-astane-i-bishkeke.shtml

Экспертное мнение