«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские замороженные готовые блюда выходят на рынок Казахстана

29 Мар 2018

Основатель этой категории продуктов в РФ, компания «Вилон» (под марками «Сытоедов», «Добрые съести», «Чебуречье», «Обожамс!») начала сотрудничество сразу с несколькими крупными дистрибьютерами Казахстана. Отлажены каналы поставок в крупные сетевые и мелкорозничные торговые точки, гостиницы и сферу общественного питания, продаж через интернет-магазины.

«Предшествующий нашему партнерству этап согласования документов был достаточно длительный, так как это первый договор о сотрудничестве в рамках ЕАЭС, и нужно было учесть все риски, – говорит директор по продажам российской компании Анатолий Мандров. – Казахстан – очень перспективный и интересный для нас рынок. Мы договорились о поставках практически всего нашего ассортимента в эту страну».

Торгово-промышленная компания «Вилон» работает с 1994 г. и по праву может считаться основателем категории готовых замороженных первых и вторых блюд в России. На 3-х производственных площадках она выпускает более 150 наименований готовых блюд и полуфабрикатов – супы, горячие закуски, блюда с гарниром, выпечку, снеки и др. с годовым оборотом в 2,5 млрд. рублей.

Компания «Вилон» не первый год импортирует свою продукцию заграницу. Так, отлажены поставки в Беларусь, США,  в ближайшее время также будут подключены Израиль и Канада.

Источник – https://www.vilon.ru/kompaniya/novosti/produktsiya_tpk_vilon_teper_i_v_kazakhstane/

Экспертное мнение