«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские врачи спасли жизнь пограничнику из Казахстана

13 Ноя 2018

10 ноября 2018 г. на пограничную заставу «Сазды» в Атырауской области Казахстана поступил сигнал от местного жителя о замеченном возле границы подозрительном мужчине. На место был оперативно выслан пограничный наряд. В ответ на требование старшего наряда предоставить содержимое рюкзака к осмотру, нарушитель напал на него с ножом и нанес 22-летнему офицеру множественные колото-резанные раны. В целях самообороны и задержания нападавшего, старший пограничного наряда был вынужден применить табельный пистолет.

Задержанный после осмотра фельдшером населенного пункта Кигач в сопровождении наряда был отправлен в Курмангазинскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи. А раненый казахстанский пограничник был доставлен до ближайшего медицинского учреждения, расположенного на территории райцентра Красный Яр Астраханской области РФ, где его прооперировали российские врачи.

В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении, его состояние удовлетворительное. По данному факту оповещены правоохранительные органы. Проводятся следственные мероприятия.

По материалам – http://mgorod.kz/nitem/neizvestnyj-ranil-nozhom-pogranichnika-v-atyrauskoj-oblasti/

Экспертное мнение