«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские врачи провели в Узбекистане осмотр пациентов и мастер-классы для коллег

05 Авг 2017

Заведующий кафедрой оториноларингологии Российского университета дружбы народов, доктор медицинских наук, профессор Василий Антонив и доктор медицинских наук, профессор Валентин Аксенов в течение трех дней проводили в городе Гулистане углубленное медицинское обследование пациентов.

Они осмотрели больных, страдающих воспалением уха, горла, носа и других органов, провели соответствующие процедуры и операции.

– Услышав, что в Гулистан приехали известные врачи, сразу поспешила сюда, – говорит М. Ёрлакабова из Сырдарьинского района. – Беспокоили сильные боли в ухе, ухудшился слух. Российские врачи тщательно обследовали меня, поставили точный диагноз и провели необходимые процедуры. В результате после небольшой операции боль исчезла, и я стала слышать намного лучше. Мы благодарны нашему государству за такие возможности.

Также с участием российских специалистов были организованы мастер-классы для местных врачей. Такое сотрудничество будет способствовать дальнейшему укреплению здоровья населения в Узбекистане, обогащению опыта местных специалистов по точному диагностированию заболеваний, проведению сложных процедур и операций.

Источник – https://nuz.uz/zdorove/25078-rossiyskie-vrachi-proveli-v-uzbekistane-osmotr-pacientov-i-master-klassy-dlya-kolleg.html

Экспертное мнение