«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские военные в Таджикистане помогли жителям труднодоступного кишлака

27 Ноя 2021

Военнослужащие 201-й российской базы, дислоцированной в Таджикистане, передали теплые вещи малоимущим семьям, проживающим в труднодоступной горной местности.

В отделенный кишлак Исамбай, расположенный в 80 километрах от города Душанбе, жителям были переданы зимняя одежда, обувь, школьные принадлежности, необходимые бытовые предметы, средства гигиены, а также продукты питания. Детям вручили игрушки и сладкие подарки.

В благотворительной акции также принял участие помощник командира военной базы по работам с верующими военнослужащими иерей Роман Чебоненко и члены семей военнослужащих, которые добровольно собрали гуманитарную помощь.

Помощь многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудном социальном положении, стала доброй традицией для командования российского соединения.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Источник – https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12395988@egNews

Экспертное мнение