«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские разведчики из Таджикистана проходят обучение по горной подготовке

18 Ноя 2018

Разведчики 201-й российской военной базы из Таджикистана проходят обучение по программе горной подготовки в зимних условиях на базе центра «Ергаки».

На начальном этапе обучения военнослужащие осваивают навыки горнолыжной подготовки и оказания первой медицинской помощи. Для преодоления горного рельефа в походах и на восхождениях разведчиков обучают использовать специальное снаряжение и вьючных животных.

В программу подготовки также вошли освоение способов добычи пищи в условиях горной тайги с использованием бесшумного и холодного оружия, а также капканов, ловушек, силков, обустройство дневок и ночлегов в условиях низких температур.

Центр военно-спортивной подготовки «Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. В центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, горнолыжная трасса, подъемные устройства, комбинированный биатлонный комплекс, общежитие, столовая, учебные классы, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации.

Источник – https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12204517@egNews

Экспертное мнение