«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские кондитеры подарили сладости детям душанбинского детдома

23 Апр 2020

По инициативе «Объединенных кондитеров» из России и при поддержке таджикской дистрибьюторской компании «Real Trading» в честь священного месяца Рамазан была организована благотворительная акция «Деткам на радость». В ее рамках дети из столичного Детского дома № 2 района Сино получили сладкие подарки от российских производителей «Красный Октябрь», «Бабаевский» и «РОТ ФРОНТ».

В детском доме № 2 столичного района Сино воспитываются дети от 6 месяцев и до 5 лет. Устраивать праздники для детей здесь стараются как воспитатели, так и гости из числа местных и международных организаций.

На этот раз социальную активность проявили российская группа «Объединенные кондитеры» и ее местный партнер – «Real Trading». Благоприятным поводом для проведения такой инициативы послужил Священный месяц Рамазан.

«От имени наших детей хочу выразить благодарность организаторам такой радостной и созидательной инициативы. Нам приятно от оказанного внимания и заботы. Уверен, наши дети очень обрадуются такому сюрпризу, и нам будет приятно вдвойне видеть их радостные лица», – сказал директор детдома Мизробшо Шарифзода.

В подарок малыши получили шоколадки «Аленка», вафли и шоколадное печенье «Коровка», «Обожайка», «Сормовское» и многие другие кондитерские изделия.

«Мы просто собрались с коллективом и решили, кому же мы можем помочь на этот раз. И вот решили самым маленьким душанбинцам. Такие акции будут продолжаться, и мы не раз еще порадуем наших детишек», – отметили в местной дистрибьюторской компании «Real Trading»

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в Группу «Гута» и является крупнейшим кондитерским предприятием в Восточной Европе, объединяя 19 российских фабрик, в том числе крупнейшие московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ». По результатам международного рейтинга «Global Top-100» «Объединенные кондитеры» на 18-й позиции по объемам продаж среди крупнейших мировых производителей.

Предприятиями производятся все виды кондитерских изделий: шоколад, конфеты в коробках, весовые конфеты, карамель, ирис, зефир, вафли, торты, мармелад и восточные сладости.

Кондитерские фабрики холдинга владеют самыми известными российскими торговыми марками такими как: «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», «Мишка косолапый», «Красная шапочка», «Коровка», «Тульский пряник» и многими другими. Изделия под этими брендами любимы в России и популярны за рубежом. В Таджикистане продукцию холдинга представляет местная дистрибьюторская компания «Real Trading».

Источник –  https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20200423/krasnii-oktyabr-podaril-sladosti-detyam-dushanbinskogo-detdoma-2

Экспертное мнение