«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские «КАМАЗ»ы пополнили парк спецтехники «Туркменгаза»

04 Мар 2016

Новая партия специализированного автотранспорта марки «КАМАЗ» поступила недавно в Шатлыкское транспортное управление государственного концерна «Туркменгаз», находящегося в Марыйского велаяте Республики Туркменистан.  

Новые автомашины, приобретенные в Республике Татарстан Российской Федерации, стали ценным подарком газовикам от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Поступившие мощные и высокопроизводительные автомашины пополнили прежний баланс имеющейся специализированной техники. Современный автотранспорт даст большие возможности по ускорению перевозки грузов на буровые установки управления «Туркменгазбурение», а также на другие предприятия концерна «Туркменгаз».

Новые специализированные грузоподъемники, грузовики и водовозы будут закреплены за опытными водителями с многолетним стажем работы. Это будет способствовать долгосрочной и эффективной эксплуатации нового транспорта и станет хорошей поддержкой в работе газовиков по повышению добычи «голубого топлива».     

Поступившие машины будут широко использоваться при строительстве международного газопровода «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия», в реализации третьего этапа освоения газового месторождения «Галкыныш», занимающего одно из ведущих мест в мире по объему газовых запасов, при проведении разведочных работ на нефть и газ в различных уголках Туркменистана.

В рамках программы по коренному развитию нефтегазовой отрасли, как одного из приоритетных направлений экономики страны, для предприятий и организаций газовой отрасли  приобретаются новейшее технологическое оборудование, механизмы и специализированный автотранспорт. А это, в свою очередь, способствует укреплению технической базы предприятий и организаций, широкой модернизации производства.

Источник – http://www.oilgas.gov.tm/blog/179/novye-kamazy-popolnili-park-specializirovannoi-tehniki--gk-turkmengaz

Экспертное мнение