«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские инвесторы будут производить в Павлодаре дорожные ограждения

24 Окт 2017

3 млрд. тенге в строительство нового завода готово вложить ООО НПО «Росс» (г. Екатеринбург). В Павлодаре уже функционирует созданное с его участием казахстанско-российское ТОО «RossDorCom KZ», на базе которого и будет реализован проект, включающий в себя цех по производству дорожных ограждений и завод горячего оцинкования. Новое предприятие станет резидентом Специальной экономической зоны «Павлодар».

– Мы изготавливаем металлоконструкции для дорожного, промышленного и гражданского строительства, а также для нефтегазовой отрасли, и именно в Казахстане большая часть металлоконструкций закупается у нашей компании, – отметила заместитель генерального директора ООО НПО «Росс» Надежда Ростоцкая на встрече с акимом Павлодарской области. – На данный момент в Казахстане нет предприятия, осуществляющего качественное оцинкование. Гарантия нашего – составляет более 50 лет.

Завершить строительство предприятия планируется в июне 2018 г., в августе-сентябре – получить первую продукцию, а в 2019 г. – вывести завод на полную мощность. Рабочие места на новом производстве получат больше 120 человек.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов пообещал всяческую поддержку инвесторам и предложил провести к заводу все инженерные коммуникации за счет бюджета.

– Нужно проработать эту часть, – дал поручение подчиненным глава региона. – Когда будет предоставлен проект, мы сможем предусмотреть финансирование для прокладки необходимой инфраструктуры в бюджете на следующий год. Тем более, чтобы запустить предприятие летом, нужно будет работать зимой и весной следующего года, когда у нас не самые благоприятные условия для строительства. 

Стороны договорились провести очередную встречу уже через неделю.

Источник – https://dknews.kz/economics/23-investments/50828-rossijskie-investory-planiruyut-proizvodit-barernye-ograzhdeniya-v-pavlodare.html

Экспертное мнение