«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские и казахстанские пограничники провели совместные учения по поиску и задержанию преступников

06 мая 2018

Тактические учения были организованы Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с погранведомством Республики Казахстан. В них также были задействованы силы и средства подразделений Росгвардии по Курганской области.

Согласно замыслу учений группа неизвестных лиц после совершения преступления в РФ выдвинулась на автомобиле к государственной границе, чтобы скрыться от уголовного преследования на территории сопредельного государства. Получив оперативную информацию, пограничники приступили к поиску на территории Петуховского района Курганской области. В результате двое бандитов были задержаны на территории России, а трое преступников прорвались через границу и были схвачены пограничными подразделениями Казахстана.

Учения были организованы в рамках международного сотрудничества погранслужб России и Казахстана в целях обеспечения безопасности дружественных государств. По их итогам руководитель учений отметил готовность специальных подразделений двух стран к выполнению задач в условиях динамично и резко меняющейся обстановки.

Источник – http://www.pkzsk.info/severokazakhstanskie-pogranichniki-proveli-sovmestnye-ucheniya-s-rossiyanami/

Экспертное мнение