«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские бульдозеры завоевывают рынок Казахстана

05 Июн 2018

4 июня 2018 г. в Алматы состоялось открытие дилерского центра по продаже и ремонту техники одного из ведущих российских предприятий по производству бульдозеров ООО «ДСТ-УРАЛ» (г. Челябинск).

В официальной церемонии открытия приняли участие представители инженерных войск Республики Казахстан, пограничных войск Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, а также организаций, эксплуатирующих бульдозерную технику.

На демонстрационной площадке был представлен ряд машин и оборудования, в том числе бульдозер ТМ10.11 ГСТ10, оснащенный гидростатической трансмиссией. Гости мероприятия оценили высокий уровень технического оснащения машины, а также эргономику, простоту управления и ходовые качества бульдозера.

В ходе мероприятия представители пограничных, инженерных войск и железных дорог Казахстана выразили заинтересованность не только в закупке гражданской бульдозерной техники челябинского завода, но и в приобретении военной техники производства «ДСТ-УРАЛ» для нужд инженерных войск Казахстана, такой как: бронемашины, бульдозеры с минным тралом и пр.

Выход компании ООО «ДСТ-УРАЛ» на рынок Казахстана стал возможным, в том числе, благодаря комплексной поддержке предприятий строительно-дорожного машиностроения Минпромторгом России. Совместно с Российским экспортным центром оно осуществляет компенсацию части затрат на транспортировку, сертификацию высокотехнологичной продукции на внешних рынках, на участие в выставочных мероприятиях.

По материалам – http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!rossiyskie_buldozery_zavoevyvayut_rynok_kazahstana

Экспертное мнение