«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская сеть «Додо Пицца» выходит в Таджикистан

03 Дек 2021

Международная сеть пиццерий открывает первое заведение в Душанбе.

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Додо Пицца» была основана в 2011 г. в Сыктывкаре (Республика Коми).

Прежде чем открыть первую пиццерию, ее создатель, бизнесмен Федор Овчинников анонимно поработал на разных позициях в «McDonald’s», «Papa John's», «Sbarro» и «Теремке», где на практике изучал работу кухни, зала и менеджмент. В результате он разработал собственную стратегию организации рабочих процессов в пиццерии, включая обработку заказов, работу кухни, доставку, управление штатом и маркетинг.

Компания использует системы на основе нейронных сетей для определения настроения посетителей, отслеживания распределения гостей по времени и даже контроля качества пиццы по малозаметным особенностям теста. В пиццериях установлены камеры, которые позволяют клиентам наблюдать за процессом приготовления пиццы.

К концу 2012 г. у «Додо Пиццы» было всего 8 заведений, в 2014 г. – 25, в 2015 г. – 50, в 2019 г. – 442, в 2021 г. – 748 пиццерий в 15 странах мира: США, Великобритании, Германии, Китае, России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Литве, Эстонии и др.

По материалам – https://asiaplustj.info/ru/news/life/food/20211203/mezhdunarodnaya-set-pitstserii-dodo-pitstsa-otkrivaetsya-v-dushanbe

Экспертное мнение