«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская сеть «Детский мир» запустила доставку в Казахстане

09 Апр 2021

Крупнейший российский продавец товаров для детей запускает доставку онлайн-заказов в 11 городах Казахстана. При этом в крупнейших городах – Нур-Султане, Алматы и Шымкенте – клиентам будет доступна услуга Next Day (доставка на следующий день). Она стоит фиксировано всего 800 тенге (около 140 рублей) независимо от общей суммы заказа. В среднесрочной перспективе опция станет доступна жителям и других крупных городов Казахстана.

Партнером «Детского мира» в реализации этого проекта стала одна из крупнейших курьерских служб Казахстана – «Алем-Тат». Собственная региональная сеть компании в 23 городах республики позволяет осуществлять доставку грузов и корреспонденции в максимально сжатые сроки.

Покупатели «Детского мира» могут сделать заказ на сайте интернет-магазина kz.detmir.com, выбрать услугу «Доставка на следующий день», после чего сотрудники «Детского мира» соберут заказ и передадут его в курьерскую службу для дальнейшей доставки. 

На сегодняшней день клиентам интернет-магазина «Детский мир» в Республике Казахстан доступны для заказа более 30 тысяч наименований товаров.

«Ежедневно интернет-магазин kz.detmir.com посещает более 25 тысяч человек, через онлайн-витрину совершается более 2 тысяч заказов. Ранее нашим клиентам в Казахстане была доступна только одна услуга получения интернет-заказа «Закажи и забери в магазине», которую мы запустили в августе 2019 г. В наших ближайших планах – дальнейшее расширение географии доставки в Республике Казахстан, чтобы покупателям было комфортно совершать покупки», – подчеркнула Юлия Поликарпова, начальник Управления по внешним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

Группа компаний «Детский мир» является крупнейшим оператором торговли детскими товарами в России и Казахстане. Ее сеть насчитывает 832 магазина в 331 городе. Общий ассортимент «Детского мира» включает около 250 тыс. наименований товаров: игрушек, одежды и обуви, товаров для новорожденных, канцелярских товаров, наборов для творчества, товаров для активного отдыха, автокресел, мебели.

По итогам 2020 г. выручка компании выросла на 11 %, до 142,9 млрд. рублей. Онлайн-продажи увеличились в 2,4 раза, до 34,8 млрд. рублей. Доля онлайн-продаж в общей выручке сети «Детский мир» в России по сравнению 2019 г. увеличилась в 2,2 раза до 25,2%. В среднесрочной перспективе ритейлер планирует нарастить этот показатель до 45 %.

По материалам – https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/detskiy-mir-zapustil-dostavku-v-kazahstane

Экспертное мнение