«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская сеть «Детский мир» собрала свыше 2,7 млн. подарков для детей Казахстана и РФ

07 Сен 2017

Только за последние 3 месяца группа компаний передала от покупателей и жертвователей помощь 250 тыс. детей с трудной судьбой из 180 городов Казахстана и России. Итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте» сеть подвела 7 сентября 2017 г.

Ее цель – собрать необходимую помощь к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. В рамках «школьной» акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое.

Всего же с начала года компания совместно с покупателями передала нуждающимся детям свыше 4,7 млн. подарков, – рассказала начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир» Надежда Киселева.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир»  11 лет. С 2017 г. она является постоянной, теперь оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети «Детский мир». Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами.

Оказать помощь детям можно также с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму.  Например, «Участие 100». Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.

Источник – https://bfdetmir.ru/detskij-mir-pomog-detyam-s-trudnoj-sudboj-sobratsya-v-shkolu/

Экспертное мнение