«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская компания участвует в реконструкции единственного в Казахстане завода стрелочных переводов и ж. д. колес

10 Мар 2015

Один из крупнейших российских поставщиков электротехнического оборудования, Группа «СвердловЭлектро» («СВЭЛ») принимает активное участие в модернизации предприятия  «Проммашкомплект» в г. Экибастуз Павлодарской области – единственного в Казахстане завода по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.

В 2011 г., еще на этапе строительства новых мощностей предприятия, Группа СВЭЛ поставила на Экибастузский завод стрелочных переводов первые комплектные трансформаторные подстанции, оснащенные сухими трансформаторами мощностью от 630 до 1000 кВА.

Сегодня на предприятии «Проммашкомплект» полномасштабно разворачивается реконструкция существующих линий электроснабжения главного производственного корпуса, цеха по изготовлению железнодорожных осей и формирования железных колесных пар, а также распределительной лаборатории. В рамках реконструкции Группа СВЭЛ поставляет для нужд предприятия 3 комплектные трансформаторные подстанции и 25 ячеек сборных камер одностороннего обслуживания (КСО) – распределительных устройств. Отметим, что «Проммашкомплект» является участником программы форсированного индустриально-инновационного развития и не имеет аналогов в Казахстане и странах Центральной Азии.

Источник – http://svel.ru/ru/news/17233

Экспертное мнение