«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская компания планирует производить в Казахстане овощные смеси

14 Окт 2015

Об этом сообщил 14 октября 2015 г. основатель и совладелец группы компаний «Белая дача» Виктор Семенов на форуме ВТБ Капитала «Россия зовет!».

«У нас достигнуты предварительные договоренности с партнерами из Казахстана о том, что как только они начнут строить комплекс, для нас будет создано определенное место, которое будет сдано нам в аренду с правом выкупа. На нем мы разместим производство овощных смесей, морковка, капуста, все резаное и упакованное, морковные палочки, яблочные дольки», – сказал он. Семенов не стал раскрывать, кто именно станет партнером «Белой дачи» в Казахстане, однако добавил, что окончательные договоренности будут оформлены в следующем году.

В настоящее время агрохолдинг «Белая дача» владеет двумя крупными овощными производствами в подмосковных Котельниках и Алабуге (Татарстан). Предприятия растениеводческого подразделения выпускают около 30 видов овощной продукции, в том числе, различные салаты, огурцы, томаты и морковь. Однако в основном агрохолдинг реализует сельхозпродукцию, выращенную независимыми фермерами под заказ «Белой дачи».

Агрохолдинг поставляет свежие салаты ресторанам McDonald’s, KFC и Burger King на всей территории России.

Источник – http://dknews.kz/belaya-dacha-planiruet-proizvodit-v-kazahstane-ovoshhny-e-smesi/

Экспертное мнение