«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Россияне поставят оборудование для строящегося в Узбекистане завода по производству жидкого синтетического топлива

02 Авг 2018

ОАО «Волгограднефтемаш» изготавливает крупногабаритное оборудование – 4 скруббера (устройства для очистки газов от примесей) для возводимого в Кашкадарьинской области на базе Шуртанского газохимического комплекса предприятия «GTL-Технологии».

В июле представители заказчика ПАО «Криогенмаш» и проектанта ENTER Engineering PTE. Ltd проверили ход производства оборудования, соблюдение графиков всех работ, проконтролировали необходимые процессы и процедуры. По результатам проверки дана положительная оценка работе предприятия над заказом.

2 азотных и 2 воздушных скруббера, диаметр которых составляет 5,8 метра и 6 метров, а общий вес – более 400 тонн, будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода «GTL-Технологии» по переводу газа в жидкое состояние.

Отгрузка аппаратов запланирована на сентябрь. К потребителю они пойдут водным путем через Каспийское море.

Напомним, что ОАО «Волгограднефтемаш» – это крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Его продукцией оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.

Источник – https://www.podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/rossiyane-postavyat-oboru/

Экспертное мнение