«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Россия и Таджикистан будут сотрудничать в сфере геодезии и картографии

31 мая 2018

31 мая 2018 г. в Душанбе был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) и Государственным комитетом по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан.

Документ скрепили заместитель министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и председатель Государственного комитета по земельному управлению и геодезии при Правительстве Республики Таджикистан Курбон Хакимзода.

Меморандум предусматривает обмен опытом в области геодезии, картографии и управления геопространственной информацией между Росреестром и Комитетом. Стороны намерены также проводить встречи и семинары представителей России и Республики Таджикистан, содействовать сотрудничеству двух стран в промышленной и научной сферах, в том числе оказывать взаимную помощь в организации обучения и стажировок специалистов. Ведомства также договорились совместно взаимодействовать с международными организациями, связанными с геодезией, картографией и управлением геопространственной информацией.

Источник – rosreestr-i-goskomitet-po-zemelnomu-upravleniyu-i-geodezii-tadzhikistana-podpisali-memorandum-o-sotr

Экспертное мнение