«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Пять участков откроют в России для голосования на выборах Президента Казахстана

17 Мар 2015

Они будут работать при Посольстве Казахстана в Москве, а также при его Консульствах в Санкт-Петербурге, Казани, Омске и Астрахани. Голосование пройдет 26 апреля 2015 г., с 07.00 до 20.00. Об этом в интервью журналистом сообщил советник-посланник Посольства Казахстана в РФ Ерлан Байжанов.

Напомним, что внеочередные выборы Президента Республики Казахстан были назначены в связи с многочисленными просьбами общественных организаций и граждан. Кроме того, их проведение обосновывается необходимостью разведения с парламентскими выборами в 2016 г. Ранее Центризбирком Казахстана зарегистрировал кандидатом в Президенты действующего главу государства Нурсултана Абишевича Назарбаева.

На прошлых парламентских выборах избирательный участок при Посольстве Казахстана в Москве посетили более 2 тысяч граждан этой страны. Очевидно, что на президентских выборах количество желающих проголосовать будет значительно больше.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, гражданину Казахстана надо будет предъявить на избирательном участке документ, удостоверяющий личность. Никаких открепительных удостоверений или талонов не предусмотрено.

Источник – http://ria.ru/world/20150317/1053057789.html

Экспертное мнение