«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Проекты Башкортостана вызвали интерес в Атырауской области Казахстана

11 Янв 2015

Башкирские специалисты намерены запустить в Атырау производство химических реагентов для нефтегазодобывающих отраслей. Об этом 11 января 2015 г. заявили представители делегации из Республики Башкортостан Российской Федерации на встрече с главой Атырауской области Бактыкожой Измухамбетовым.

Аким области, поприветствовав гостей, заметил, что с 1 января 2015 г. вступил в действие Евразийский экономический союз, поэтому подобные визиты, касающиеся взаимовыгодного между двумя странами сотрудничества, как нельзя кстати.

А сотрудничество грядет действительное интересное: по словам представителя башкирской делегации Олега Пташко, в Атырау его коллеги планируют построить завод по производству химреагентов для нефтегазодобывающих отраслей.

– В вашем регионе одна из составных инвестиционной привлекательности является наличие специальной экономической зоны. И мы хотели бы запустить наш проект именно там, – подчеркнул О. Пташко.

Представитель башкирской делегации также напомнил присутствующим, что не так давно между Республикой Башкортостан и акиматом Атырауской области был заключён меморандум о сотрудничестве. Поэтому башкиры намерены воплощать его в жизнь.

Источник – http://pricom.kz/?p=38326

Экспертное мнение