«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Продукты из Кыргызстана будут продаваться в 12 тысячах магазинах по всей России

17 Дек 2017

Соответствующий документ подписали 15 декабря 2017 г., на VI Российско-Кыргызской межрегиональной конференции министр экономики КР Артем Новиков и директор по взаимодействию с органами государственной власти торговой компании X5 Retail Group Станислав Наумов.

Российская компания уже имеет положительный опыт организации прямых поставок в свои сети фруктов из Узбекистана, молочных продуктов из Беларуси и алкоголя из Армении.

Теперь она выразила желание работать с предпринимателями Кыргызстана.

Как отметил Станислав Наумов: «Мы заинтересованы в добросовестных поставщиках качественной продукции. Мы определили такие виды продукций как органическая, сельскохозяйственная продукция, фрукты и овощи. Не будем откладывать в сторону далеко вопрос роста кыргызских предпринимателей, нам хотелось бы, чтобы самые качественные продукты появились на полках магазинов РФ. Увидел много предложений также в сегменте мясной продукции, напитков».

Следует отметить, что X5 Retail Group – одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний, которая управляет 12 тысячами магазинов нескольких торговых сетей: «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

По материалам – http://kabar.kg/news/kyrgyzstan-podpisan-soglashenie-s-kompaniei-x5-retail-group/

Экспертное мнение