«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Президент Казахстана приедет в Москву на Парад Победы 9 мая

27 Апр 2015

«Я принял решение, что буду участвовать в Параде Победы в Москве», – сказал Назарбаев. Он также подчеркнул, что это великий праздник для всех и «наказ для будущих поколений».

Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что внешняя и внутренняя политика Казахстана не изменится. «Самое опасное – начинать какие-то новые повороты в государстве. Я думаю, что разработанный план действий осуществления политических реформ, создания государства до сегодняшнего дня, вчерашние выборы являются подтверждением того, что народ поддерживает тот курс, который был. Поэтому у нас нет необходимости менять внутреннюю политику, тем более – внешнюю», – сказал президент.

Уделяя внимание международному экономическому сотрудничеству, Назарбаев заявил, что центральным звеном Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является Россия. «Россия – большая экономика и большая страна, от нее многое будет зависеть», – сказал он, давая оценку будущему организации. Назарбаев выразил надежду, что РФ выдержит введенные против нее западными странами экономические санкции.

«Я думаю, что Россия выстоит в этих условиях, да и санкции вечными тоже не бывают. Да и в Украине, наверное, в конце концов, ситуация наладится. Любая война закачивается миром, мы знаем», – добавил Назарбаев.

Источник – http://www.rg.ru/2015/04/27/parad-site.html

Экспертное мнение