«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Презентация туристического потенциала Узбекистана прошла в Санкт-Петербурге

23 Фев 2018

Организаторами мероприятия выступили Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» и ее главный агент по продаже билетов «Аэротур» при поддержке Генерального Консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие представители более 100 ведущих российских туристических агентств, аэропорта «Пулково» и СМИ.

Презентация была яркой и насыщенной. Наряду с богатейшим духовным и историко-культурным наследием страны, были широко представлены возможности Национальной авиакомпании Узбекистана. Презентованные фото и видеоматериалы об архитектурных памятниках Узбекистана и широком спектре услуг НАК «Узбекистон хаво йуллари» вызвали большой интерес у участников мероприятия. Было особо отмечено, что сегодня развивающийся воздушный транспорт позволяет организовывать путешествия быстро, комфортно и безопасно. Разветвленная сеть географии полетов авиакомпании, обновление ее авиапарка современными воздушными судами Airbus, Boeing, модернизация аэропортов республики и создаваемые благоприятные условия для туристов служат важным фактором дальнейшего развития туризма и привлечения турпотока в Узбекистан.

Участники мероприятия также смогли поучаствовать в розыгрыше подарков и трех бесплатных авиабилетов НАК по маршруту Санкт-Петербург-Ташкент-Санкт-Петербург. Их вниманию была представлена и концертная программа, подготовленная артистами московского филиала ансамбля «Бахор».

В рамках презентации состоялись встречи в формате В2В. Специалисты НАК «Узбекистон хаво йуллари» провели деловые встречи с ведущими туроператорами данного региона Российской Федерации и установили новые контакты с потенциальными партнерами.

Мероприятие было широко освещено в СМИ, в том числе в новостных программах Санкт-Петербургского телевидения. Презентация также транслировалась в онлайн-режиме на странице пресс-службы НАК в Facebook.

Отметим, что подобные презентации по популяризации туристического потенциала Узбекистана и возможностей национального авиаперевозчика проводятся представительствами НАК «Узбекистон хаво йуллари» за рубежом на регулярной основе.

Источник – https://www.uzdaily.uz/articles-id-36313.htm

Экспертное мнение