«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Предприятия Новосибирской области презентовали инновационное и энергосберегающее оборудование на «Астана ЭКСПО»

02 Авг 2017

С 31 июля по 2 августа 2017 г. в столице Казахстана прошла бизнес-миссия экспортеров российского региона. Она была организована при содействии Торгпредства России в Казахстане, Центра координации поддержки экспортноориентированных предприятий Новосибирской области и Группы компаний «Инновационная бизнес группа».

В состав российской делегации вошли представители предприятий: ООО «Лиотех-Инновации» (выпускает аккумуляторы с использованием наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата), ООО «Экофакел» (разрабатывает и производит электроприводы запорной и регулирующей арматуры, приводные головок; продвигает новые технологии воспламенения и сжигания пылеугольного топлив; производит водоочистные установки автономные для оборотного водоснабжения зданий), ООО «ВАКИО» (производит приточно-вытяжные вентиляционные системы с рекуперацией тепла), ООО «НПО «АРС ТЕРМ» (производит тяговые электроприводы трамваев и троллейбусов), ООО «Рэлсиб» (выпускает автономные регистраторы (логгеры) различных физических величин, миниатюрные термопреобразователи сопротивления, термопары и термореле, датчики и измерители влажности, точные портативные цифровые измерители температуры и влажности).

В рамках бизнес-миссии в российском павильоне Международной выставки ЭКСПО-2017 состоялась презентация предприятий Новосибирской области перед казахстанскими партнерами. Участники делегации продемонстрировали коллегам презентации и образцы своей продукции.
Состоялись переговоры бизнес-кругов Новосибирской области с предпринимателями Казахстана, в которых приняли участие и сотрудники Торгпредства России в РК.

Казахстанские потребители проявили большой интерес к продукции новосибирских предприятий-экспортеров. По итогам встреч были достигнуты договоренности о проработке вопросов на поставку российской продукции и перспективах создания совместных предприятий на территории Казахстана.

Источник – https://www.facebook.com/rustradeKZ/posts/851220598384035

Экспертное мнение