«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Предприятия Кировской области стали лауреатами Гран-при «Успешный дебют» на выставке в Казахстане

17 Июн 2015

8–13 июня 2015 г. состоялась бизнес-миссия малых и средних предприятий Кировской области в столицу Казахстана, г. Алматы с участием в выставках «Мебель и интерьер» и «Лес и деревообработка».

В мероприятии приняли участие компании ООО Мебельная фабрика «Стайлинг» (производство корпусной и мягкой мебели), ООО «Кироввнешторг» (производство деревообрабатывающих станков), ООО ЦРММ «Коммунэнерго» (производство отопительного оборудования на отходах деревообработки под торговой маркой «Вятские котлы»), ООО «Верхошижемский фанерный комбинат» (производство шпона, фанеры, пиломатериалов). Заочно на региональном стенде были представлены образцы продукции и рекламные материалы ЗАО «Ресурс-мебель» (производство мебели из массива) и ООО «Дюсон» (производство гибких кроватных оснований).

Бизнес-миссия прошла в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013–2020 годы при поддержке областного Департамента развития предпринимательства и торговли, АНО «Центр поддержки экспорта» и Торгового представительства РФ в Республике Казахстан. За счет средств, поступивших в регион из федерального бюджета, были оплачены аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда.

В рамках бизнес-миссии состоялось более 50 встреч и переговоров с казахскими партнерами. Мебельная фабрика «Стайлинг» (г. Киров) пролонгировала договоры с индивидуальными предпринимателями в Караганде, Астане и Павлодаре на поставку продукции собственного производства, подписан договор с предпринимателем из города Актау на поставку мебели на общую сумму 1,5 млн. рублей.

По результатам выставок «Мебель и Интерьер» и «Лес и Деревообработка» предприятия Кировской области стали лауреатами Гран-при Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Республики Казахстан и МВК «Атакент-Экспо» в номинации «Успешный дебют».

Источник – http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=66832

Экспертное мнение