«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Предприятия АПК Тюменской области теперь маркируют продукцию и на казахском языке

26 Дек 2015

Предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области готовят продукцию к поставкам в Республику Казахстан. Для удобства потребителей информация о составе продуктов теперь наносится и на казахском языке.

Филиал «Молочный комбинат «Ялуторовский» АО «Данон Россия» поставляет в Казахстан молоко стерилизованное, АО «Мясокомбинат «Ялуторовский» – колбасные изделия и мясные консервы, ООО «Юнигрэйн» – продукты переработки зерна. В Алма-Атинскую область, где недавно был открыт новый рыбоперерабатывающий завод, ООО «Пышма-96» продает рыбопосадочный материал. Особым спросом пользуются тилапия и сом. Хорошо знают в Республике Казахстан и продукцию агрофирмы «КРиММ», которая производит почти четвертую часть от общего количества семенного картофеля в России. Также поставки продукции в Республику Казахстан осуществляют АО «Золотые луга», ООО «Ишимский мясокомбинат», начинает сотрудничество ООО «Русич» (производитель иван-чая).

Поставки продукции осуществляются по краткосрочным договорам, а также через официальных партнеров-дилеров. Предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области готовы к сотрудничеству с Республикой Казахстан в области оптовых поставок таких видов продукции, как мука, крупа, комбикорм, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочная продукция, колбасные изделия, мясные и молочные консервы, рыбопосадочный материал.

Источник – http://t-l.ru/201489.html

Экспертное мнение