«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Петербургский производитель поставил портальный кран в Казахстан

05 Апр 2021

Группа компаний «СММ» (г. Санкт-Петербург, Россия) по договору поставки передала в эксплуатацию портальный кран «Стриж» с шарнирно-сочлененной стреловой системой горно-металлургической компании «Казцинк» – одному из лидеров цветной металлургии Казахстана. Оборудование изготовлено и смонтировано в полном соответствии с технической документацией к контракту и принято в эксплуатацию заказчиком.

Портальный кран «Стриж» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных, штучных и навалочных грузов. На предприятии техника эксплуатируется в грейферном режиме на следующих технологических операциях: перегрузка химического сырья, а также выгрузка охлажденного воздухом до 60°С клинкера из специальных холодильных установок.  

Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 20 тонн, в грейферном режиме – 10 тонн. Максимальный вылет стрелы – 30 метров. 

Высокая производительность и надежность грузоподъемного оборудования «СММ», подтвержденная успешной эксплуатацией в течение 10 лет первого крана «Стриж», поставленного на предприятие в 2010 г., привело к заключению нового контракта.

Увеличенные производственные мощности позволят предприятию-заказчику значительно увеличить объем перевалки и повысить интенсивность обработки грузов.

«Казцинк» – казахстанская металлургическая компания, крупный производитель цинка, свинца, меди и драгоценных металлов.

Группа компаний «СММ» специализирующаяся на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий. Ее доля на российском рынке составляет 80 %.

Источник – http://www.zaosmm.ru/news/detail/186

Экспертное мнение