«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Петербург и Ташкент договорились совместными усилиями оградить молодежь от идей экстремизма

10 Ноя 2017

Они будут регулярно обмениваться опытом в области патриотического воспитания молодого поколения, студенческого самоуправления и профилактике асоциальных явлений среди молодежи, включая вовлечение представителей подрастающего поколения в организации экстремистского толка.

Подписание соответствующего соглашения состоялось в рамках официального визита делегации Правительства Санкт-Петербурга в Узбекистан. Подпись под документом поставили председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина и руководитель Центрального совета Союза молодежи Республики Узбекистан Элбек Шукуров.

Они также договорились развивать молодежный туризм в рамках культурных, исторических программ, содействовать молодым предпринимателям, обмениваться опытом на молодежных секциях на международных и региональных выставках, поощрять и индивидуальный молодежный туризм, содействовать в участии профессиональных и самодеятельных молодежных коллективах в фестивалях, смотрах, конкурсах и других мероприятиях, проводимых на территории Петербурга и Ташкента.

В следующем году города планируют обменяться студенческими трудовыми отрядами.

Источник – http://gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/news/123644/

Экспертное мнение