«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Павлодарский и Алтайский университеты укрепляют сотрудничество

08 Фев 2018

Делегация естественно-научных факультетов Алтайского государственного университета (г. Барнаул) посетила с визитом Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова.

Основной целью поездки стало дальнейшее развитие интеграционных связей в международном образовательном, научном и культурном пространстве, а также активизация научно-образовательного сотрудничества между университетами, в том числе по линии Ассоциации азиатских университетов.

В ходе встречи состоялось подписание межфакультетских соглашений о сотрудничестве АлтГУ с факультетом физики, математики и информационных технологий, а также факультетом химических технологий и естествознания ПГУ им. С. Торайгырова.

Они дают возможность преподавателям пройти обучение в аспирантуре АлтГУ, осуществлять двудипломные магистерские программы, участвовать в программе академических обменов, проводить разработку совместных научно-исследовательских проектов, а также разрабатывать взаимоинтегрированные образовательные программы и участвовать в научно-практических конференциях на базе АлтГУ.

Кроме того, планируется проведение второй Международной летней школы «От «Зеленой экономики» к экологической культуре нового типа» на турбазе «Баянтау».

Напомним, меморандум о сотрудничестве между ПГУ имени С. Торайгырова и Алтайским государственным университетом был подписан в 2015 г. Совместная работа в рамках соглашения уже проводится по таким направлениям, как филология, туризм, география и другие.

Делегация Алтайского госуниверситета с большим интересом ознакомилась с археологическими находками научного центра им. А. Маргулана, а также посетила научную библиотеку академика С. Бейсембаева и Международную стартап-академию, оценив креативный подход к обучению стартаперов.

Источник – http://www.asu.ru/news/events/27913/

Экспертное мнение