«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Павлодарских энергетиков обеспечивает горячим питанием крупная российская сеть

19 Окт 2018

На 5 объектах «Павлодарэнерго» открылись обновленные столовые, где все от посуды до приготовления пищи, взяла на себя компания из Екатеринбурга «Кейтеринбург Казахстан», заключив прямой 5-летний контракт с предприятием. При общей вместительности столовых в 1 тыс. человек, сегодня здесь питается 400, а до конца года россияне надеются привлечь до 700 сотрудников.

Для всех столовых закуплено новое оборудование: линии раздачи, электроплиты, тепловое и холодильное оборудование.  Полностью заменены посуда и кухонный инвентарь. В каждой столовой установлен пароконвектомат, благодаря чему готовятся здоровые блюда на пару. В столовых можно не только обедать, но и завтракать. Немаловажно, что сотрудники могут питаться в счет заработной платы. На данный момент это 25 % сотрудников. Средняя цена полноценного обеда составляет 300–400 тенге. Прежде, она доходила до 600–700 тенге.

Для российской компании это не первый опыт работы в Казахстане, с 1 августа она пришла в «Астана-Арена», теперь Павлодар. Как сообщили в пресс-службе компании, данный опыт им необходим для выхода на международную арену. «Рынок Средней Азии меньше подвержен аутсорсингу в плане предоставления качественной услуги в области питания. Какой смысл бороться с мировыми компаниями в Европе, когда есть большой рынок Средней Азии. Выход на казахстанский рынок позволяет нам иметь статус международной компании. В наших планах рынок не только Средней Азии, но Ирана и Таиланда».

Компания «Кейтеринбург» работает на рынке 13 лет и входит в ТОП-5 российских аутсорсеров общественного питания. Она организует его в детских садах, школах, вузах, больницах, в 150 коммерческих компаниях, среди которых такие крупные предприятия как Росатом, РусГидро, РУСАЛ («Русский алюминий»), ТМК («Трубная металлургическая компания»), Уралкалий. Ежедневно компания «Кейтеринбург» обеспечивает питанием более 200 тыс. человек.

Источник – https://kursiv.kz/news/kompanii/2018-10/pavlodarskikh-energetikov-kormit-rossiyskiy-obschepit

Экспертное мнение