«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Открылись регулярные авиарейсы из Кокшетау в Москву

27 мая 2019

26 мая 2019 г. их запустила российская авиакомпания «ИрАэро».

Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель акима (главы) Акмолинской области Казахстана Марат Игалиев, он лично принял участие в открытии нового международного регулярного рейса Кокшетау – Москва. «Поздравили и вручили подарки первым пассажирам и летному экипажу исторического авиарейса. Рейсы будут выполняться каждую неделю по воскресеньям на комфортабельных воздушных судах. Вместимость – 103 пассажира, в том числе бизнес-класс. Стоимость билета составляет в одну сторону от 47 тысяч тенге. Полеты осуществляются в международный аэропорт «Жуковский» города Москва», – рассказал он

Жителям Кокшетау и близлежащих населенных пунктов новый маршрут открывает возможность прямых полетов в столицу России и стыковочных рейсов по этой стране и ближнему зарубежью, а россиянам позволяет удобно добраться до расположенного в 80 км от Кокшетау популярного казахстанского курорта Боровое (Бурабай). В дальнейшем предполагается увеличение частоты рейсов в Москву до двух раз в неделю.

«Отмечу, что мы совместно с аэропортом Кокшетау продолжим работу по расширению географии полетов как внутри страны, так и в зарубежье. Ждем всех на отдых на курортах Акмолинской области», – добавил М. Игалиев.

По материалам – https://www.inform.kz/ru/otkryt-regulyarnyy-aviareys-iz-kokshetau-v-moskvu_a3530586

Экспертное мнение