«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Органы внутренних дел Челябинской и Костанайской областей договорились о сотрудничестве

27 Фев 2015

27 февраля 2015 г. в Главном Управлении МВД России по Челябинской области состоялся прием делегации Департамента внутренних дел Костанайской области МВД Республики Казахстан. В ходе встречи сторонами был подписан План сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и безопасности на 2015–2016 годы.

Данное соглашение предусматривает взаимодействие двух ведомств по противодействию транснациональной организованной преступности, экстремизму, незаконному обороту наркотических средств, незаконной миграции и иным видам преступной деятельности.

План сотрудничества подписали начальник регионального Главка МВД генерал-майор полиции Андрей Сергеев и начальник Департамента внутренних дел Костанайской области МВД Республики Казахстан генерал-майор полиции Тлеген Маткенов.

На мероприятии присутствовали также руководители заинтересованных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области и ДВД Костанайской области МВД Республики Казахстан.

«Мы понимаем, что преступность не имеет границ. Преступники должны быть задержаны и привлечены к уголовной ответственности в любом месте. На основе подписанного сегодня Плана сотрудничества будет строиться наше дальнейшее взаимодействие, дружба и добрососедство», – заявил на мероприятии начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев.

«Это знаменательный день для наших ведомств. Данное соглашение позволит решить ряд серьезных вопросов, связанных с работой наших подчиненных, и значительно облегчит их работу. Мы делаем одно большое дело по обеспечению безопасности граждан наших государств», – отметил, в свою очередь, начальник ДВД Костанайской области МВД Республики Казахстан Тлеген Маткенов.

Источник – https://74.mvd.ru/news/item/3159542/

Экспертное мнение