«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Оренбургский завод поставит в Казахстан уникальные буровые установки

30 Сен 2015

В начале августа 2015 г. крупнейшее геологоразведочное предприятие Казахстана – «Волковгеология» объявило тендер на закупку двух наземных буровых установок для скважин глубиной 1200 и 1500 метров. По результатам конкурса поставщиком был выбран Оренбургский завод бурового оборудования.

Конкуренцию ему составили станки турецкого, китайского и российского производства. Но оренбургские установки имели больше преимуществ, а так же соответствовали ценовым условиям.

Стоит отметить, что первая наземная буровая ZBO S15 для бурения скважин до 1200 метров перед передачей клиенту экспонировалась на крупнейшей международной выставке Казахстана и региона Центральной Азии – «MiningWorld Central Asia 2015» в г. Алматы. Сейчас станок уже доставлен на базу «Волковгеологии».

Специалисты подчеркивают, что по ряду технических характеристик оренбургские буровые превосходят импортные канадские и шведские аналоги. Все станки ZBO оснащены современной электронной системой «ZBO Drill Control» собственной разработки компании. Система в режиме реального времени отображает параметры процесса бурения, позволяет производить их запись и хранение, а так же передавать данные по средствам GPS-модема.

Для скважин глубиной до 1500 метров изготовят новую наземную установку ZBO S15 модификации М. Поставка буровой запланирована на IV квартал 2015 г.

По регламенту после поставки буровых станков будут реализованы пуско-наладочные и шеф-монтажные работы. Также специалисты Оренбургского завода бурового оборудования проведут обучение буровой бригады.

Источник – http://regnum.ru/news/economy/1981805.html

Экспертное мнение