«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Оренбургская и Актюбинская области договорились провести несколько спортивных турниров в 2019 г.

02 Ноя 2018

С 31 октября по 1 ноября 2018 г. в Оренбурге с рабочим визитом побывала делегация Актюбинской области. В ее состав вошли начальник Управления физической культуры и спорта региона Мейрамбек Махамбетов, главный специалист отдела высших спортивных достижений и спортивного резерва Алия Мурсалимова, директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу, чемпион мира Галиб Джафаров, директор Центра подготовки олимпийского резерва Айнур Исмаилова, директор детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта «Достык» Саламат Утарбаев, завуч детско-юношеской спортивной школы № 1 по настольным интеллектуальным играм Жанар Сагизбаева.

Гости из Казахстана ознакомились с историей оренбургских достижений в зале спортивной славы, современной инфраструктурой, с организацией учебно-тренировочного процесса в детско-юношеских школах по боксу, дзюдо, плаванию и шахматам, с концепцией курсов повышения квалификации спортивных специалистов, работой областного врачебно-физкультурного диспансера, спортивных комплексов «Олимпийский», «Оренбуржье», «Оренбург» и ледового дворца «Кристалл», опытом оказания платных услуг в спортивных учреждениях.

С российской стороны гостей принимали начальник Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, директор Центра спортивный подготовки Оренбургской области Андрей Махортов и др.

В ходе встреч спортивные чиновники Оренбургской и Актюбинской областей обсудили и составили план совместных спортивных мероприятий на 2019 г.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта между двумя соседними регионами было подписано в мае 2018 г., в рамках Дней Оренбуржья в Актюбинской области.

Экспертное мнение