«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Омский предприниматель поддерживает детский спорт в Казахстане

02 Фев 2018

Президент российской группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский передал оборудование для оснащения спортивного зала в средней школе № 4 села Жалтыр Акмолинской области. Кроме того, учебному заведению были вручены амуниция для хоккейной команды (коньки, клюшки, шлемы, нагрудники и др.), а также сертификат на 11 комплектов футбольной формы. 

Бизнесмен Михаил Сутягинский сам родился в селе Жалтыр и окончил местную школу № 4. С 2008 г. возглавляемая им ГК «Титан» оказывает этому учебному заведению благотворительную помощь, а также содействие и поддержку в решении различных вопросов.

В 2008 г. ей была передана спортивная форма, предназначенная для игры в футбол и футзал.

С 2009 г. при участии «Титана» в селе Жалтыр среди учащихся 9–11 классов школ № 1, № 2 и № 4 проводится Открытая спартакиада на Кубок основателя ГК «Титан». За 9 лет в ней приняли участие около 2000 спортсменов. В настоящее время программа соревнований включает мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, шахматы, хоккей и шорт-трек. В следующем учебном году пройдет юбилейная, 10-я Спартакиада. ГК «Титан» ежегодно формирует призовой фонд Спартакиады, а также оказывает поддержку в изготовлении дипломов и сертификатов участникам и призерам соревнований.  

В 2014 г. при финансовой поддержке Группы компаний в школе № 4 села Жалтыр был проведен ремонт спортивного зала.

Источник – http://www.titan-omsk.ru/news/10438/

Экспертное мнение