«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новый международный поезд соединит города Западной Сибири со столицей Казахстана

08 Ноя 2018

С 9 декабря 2018 г. начнет курсировать новый международный поезд № 363/364 Томск – Караганда. Маршрут состава пройдет через Новосибирск, Барнаул, Кулунду, Павлодар и Астану.

На линии будут работать два состава: формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернего общества ОАО «Российские железные дороги») и железных дорог Казахстана. Составы будут формироваться из плацкартных и купейных вагонов.

Поезд будет курсировать через день, отправляясь из Томска в 17:08 по нечетным дням. Из Караганды поезд будет отправляться 23:24 по нечетным дням.

Приобрести билеты, а также узнать расписание движения поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в билетных кассах, а также при помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Продажа билетов уже открыта.

Оформление билетов на международные поезда, курсирующие в сообщении Россия – Казахстан, осуществляется за 45 суток до даты отправления. Для станций, расположенных на территории России, указано местное время. Для станций, находящихся в Казахстане, указывается время, соответствующее часовому поясу Астаны (UTC+6).

Источник – http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=4069&refererLayerId=3327&id=92766

Экспертное мнение