«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новый авиарейс соединит Кокшетау и Москву

15 Апр 2019

Его запускает с 26 мая 2019 г. российская авиакомпания «ИрАэро».

Полеты будут выполняться 1 раз в неделю, по воскресеньям. Вылет из московского аэропорта Жуковский в 05.00, время в пути – 3 часа 15 минут, прибытие в Кокшетау в 07.05. Обратно самолет отправляется и пребывает в 08.00 местного времени, время в пути – 3 часа.

Рейсы будут обслуживать комфортабельные самолеты Sukhoi Superjet 100, рассчитанные на 98 пассажиров.

Новый маршрут позволяет удобно добраться до расположенного в 80 км от Кокшетау популярного казахстанского курорта Боровое (Бурабай). Как отметил заместитель акима (главы) Акмолинской области Казахстана Марат Игалиев: «Запуск этого авиарейса мы приурочили к открытию нового туристического сезона. Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали российские туристы, ведь именно они занимают первое место среди иностранных туристов, которые посещают курорт Бурабай. Мы считаем, что увеличение таких рейсов будет способствовать увеличению турпотока», – поделился М. Игалиев.

Он добавил, что в следующем году в Кокшетау пройдет Форум приграничных областей России и Казахстана, что также будет способствовать росту турпотока и привлечет внимание к Акмолинской области.

Экспертное мнение