«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новые авиарейсы свяжут Казахстан и Россию

22 Дек 2017

21 декабря 2017 г. в Астане состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Талгата Ластаева с представителем российской авиакомпании «Ангара» Андреем Паутовым по вопросу открытия новых рейсов.

С апреля 2018 г. российский перевозчик впервые планирует начать полеты по маршруту Красноярск-Алматы, а в дальнейшем открыть маршруты Иркутск-Астана, Иркутск-Алматы, Красноярск-Астана.

В настоящее время авиакомпания «Ангара» проходит процедуру аккредитации иностранного перевозчика для выполнения рейсов в Казахстан.

Необходимо отметить, что Комитет гражданской авиации активно реализует программу по связыванию крупных городов Казахстана и России, тем самым развивая транзитный потенциал местных аэропортов.

По мнению представителя авиакомпании «Ангара» Андрея Паутова, данное направление будет востребовано представителями казахской диаспоры, проживающие в Иркутской области, Сибири и Дальневосточном федеральном округе России, а также туристами желающими посетить озеро «Байкал».

Авиакомпания «Ангара» является одним из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные полеты по России.

Источник – https://www.zakon.kz/4895124-novye-aviareysy-svyazhut-kazahstan-i.html

Экспертное мнение