«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новосибирский завод выпустил первые культиваторы для Казахстана и Сибири

03 Апр 2019

На заводе «СИБИАР», который выпускает средства бытовой химии и парфюмерии, запустили новое производство, изготовив первые 10 культиваторов для посевной обработки почвы под яровые и озимые культуры. Они будут поставлены по заказам в сельхозпредприятия Казахстана и Новосибирской области.

Над созданием нового агрегата трудились не только сотрудники «СИБИАРА», но и бывшие специалисты предприятия «Сибсельмаш-Спецтехника». На первом этапе рабочие места получили 10 человек, в планах увеличение штата до 50 специалистов по выпуску сельхозтехники. К 10 апреля будет окончательно собрана и готова к отправке заказчикам первая партия культиваторов. Как отметил директор завода «СИБИАР» Виктор Кушнир, предприятие готово выйти на объем производства от 50 до 100 культиваторов в год. Инвестиции в проект составили 10 миллионов рублей.

Культиватор – агрегат почвообрабатывающий комбинированный АПК-7,2 с шириной захвата 7.2 метра, предназначен для предпосевной обработки почвы под яровые и озимые культуры, ухода за парами, осенней обработки стерневых полей, первичной обработки старопахотных земель. Они создают посевное ложе на требуемую глубину, обеспечивают мелкокомковатую структуру почвы, уплотняют подповерхностный слой, выравнивают поверхность поля. Также производят культивацию паровых полей, особенно обработку старопахотных заросших полей с частичным измельчением и заделкой растительных остатков в почву. Агрегат весом 4 тонны обрабатывает поля на площади 6,1–7,2 гектара за 1 час.

По материалам – http://zsnso.ru/news/12112/

Экспертное мнение