«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новосибирские предприниматели представили в Казахстане новые технологии для строительной индустрии

23 мая 2018

Целевая бизнес-миссия российского региона побывала в Астане и Караганде.

Деловая поездка была организована Центром поддержки экспорта Новосибирской области. В состав делегации вошли представители 5 инновационных предприятий – смежников строительной отрасли – «ВАКИО», «ГЕОСКАН», «РиМ Торговый дом», «РЭЛСИБ» и «СИБАЛЮКС».

Программа четырехдневной бизнес-миссии была практико-ориентированной. В первый день в г. Астане Торговый представитель РФ в Республике Казахстан Александр Яковлев ознакомил новосибирцев с особенностями местного рынка, а директор Департамента маркетинга АО Astana Innovations Нурсултан Калдыбаев дал оценку их проектам.

В ходе посещений площадок двух десятков перспективных партнеров в городах Астане и Караганде в последующие дни члены делегации имели возможность ознакомиться с состоянием дел на местах и провести переговоры в формате B2B. На третий день новосибирские предприниматели приняли участие в работе выставки Astana Build 2018, где представили свои разработки участникам строительного комплекса.

В частности, компания «ВАКИО» выступила с презентацией «Энергосберегающие технологии вентиляция жилых зданий. Опыт и перспективы внедрения в Казахстане». ООО «ГЕОСКАН» представило доклад «Геопространственное обеспечение проектирования, строительства и эксплуатации инженерных сооружений. Сплошной контроль геометрических параметров в строительстве. Лазерное сканирование». Компании «Радио и Микроэлектроника ТД» и «СИБАЛЮКС» рассказали о передовых решениях в области технологий интеллектуального учета электроэнергии и применения огнестойких алюминиевых композитных панелей Sibalux. Предприятие «РЭЛСИБ» провело семинар «Современные приборы для строительства, энергетики и ЖКХ. Демонстрация работы приборов и консультации технических специалистов». После этого состоялась биржа контактов сибирских компаний с казахстанскими коллегами.

Завершающий день начался с посещения перспективных партнеров.

– Мы второй раз участвуем в бизнес-миссиях Центра экспорта Новосибирской области, – прокомментировал поездку коммерческий директор компании «Вакио» Алексей Похвалов. – Сначала были сомнения, но когда мы убедились в высоком уровне организации мероприятия и пошли внешнеэкономические контракты, они исчезли. Ожидания от участия в бизнес-миссии в мае 2018 г. полностью оправдались. Мы завязали новые контакты и достигли предварительных договоренностей о поставке. Удалось открыть новый канал продаж.

Источник – http://infopro54.ru/news/novosibirskie-predprinimateli-predstavili-v-kazaxstane-novye-texnologii/

Экспертное мнение