«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Наманганские студенты получат дипломы российского образца

08 Ноя 2018

В Наманганском государственном университете началось обучение 60 студентов по совместной программе с Санкт-Петербургским государственным педагогическим университетом.

Как пояснил профессор кафедры русского языка и литературы НамГУ Фарид Габдулхаков, первые два курса юноши и девушки закончат здесь, а на третьем и четвертом курсах будут учиться в Питере. Там же они получат и дипломы.

Важно отметить, что выпускникам, проучившимся по данной программе, планируется выдать по два диплома – российский и узбекистанский. Таким образом, молодые специалисты избегут бюрократических формальностей, связанных с нострификацией дипломов иностранного вуза в Узбекистане и наоборот.

– Занятия начались в октябре в трех группах по 20 человек по направлениям образования: математика, физика, русский язык и литература, – говорит профессор кафедры русского языка НамГУ Фарид Габдулхаков.

Сотрудничество двух университетов Санкт-Петербурга и Намангана – одно из зримых свидетельств развивающихся дружественных контактов между двумя нашими странами. Такая программа, по мнению наманганских преподавателей, поможет повысить качество подготовки будущих педагогов.

Источник – https://nuz.uz/nauka-i-tehnika/36652-namanganskie-studenty-poluchat-diplomy-rossiyskogo-obrazca.html

Экспертное мнение