«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Нацгвардии России и Узбекистана определили направления сотрудничества на текущий год

15 Фев 2019

С 12 по 15 февраля 2019 г. делегация Национальной гвардии Республики Узбекистан во главе с заместителем командующего полковником Шухратом Шакировым посетила Главные управления Росгвардии по г. Москве и Московской области.

Коллеги из Узбекистана ознакомились с режимом охраны важных государственных объектов, работой дежурной части, контрольно-пропускного пункта, войсковой комендатуры, с техническим оснащением, экипировкой и вооружением, организацией взаимодействия Росгвардии с правоохранительными органами. Кроме того, гости побывали на объектах социальной инфраструктуры и в культурно-спортивном центре столичного управления Росгвардии.

В рамках рабочей поездки был подписан План сотрудничества между Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и Национальной гвардией Республики Узбекистан на 2019 г. Он определил конкретные формы взаимодействия в рамках общего Соглашения о сотрудничестве, заключенного силовыми ведомствами двух стран в октябре 2018 г. Соглашение предусматривает проведение совместных учений и тренировок, обмен опытом и информацией о мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при чрезвычайных ситуациях и террористических угрозах.

По материалам – http://rosgvard.ru/ru/news/article/rosgvardiya-i-nacionalnaya-gvardiya-respubliki-uzbekistan-podpisali-plan-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-v-2019-godu

Экспертное мнение